Ficha
A Cañiza
A Cañiza - REF. 1283

158 m2

3

1
venta: 49.000 €
Descripción

 Casa en Venta en Luneda - Concello de A Cañiza (Pontevedra)
Si buscas una propiedad en un entorno rural tranquilo, rodeada de naturaleza y a poca distancia de una playa fluvial, ¡esta es tu oportunidad!

Ubicación
La vivienda se encuentra en Luneda, una encantadora parroquia del Concello de A Cañiza. La zona destaca por su tranquilidad, naturaleza exuberante y fácil acceso a rutas de senderismo y espacios naturales. Ideal para quienes buscan desconectar del ajetreo urbano sin renunciar a los servicios básicos.

 Distribución de la vivienda
La propiedad se divide en dos plantas:

 Planta superior (vivienda):
Cocina
Salón
Baño
2 dormitorios
Sala de estar o tercer dormitorio
 Planta baja:

Destinada a trastero/cuadras, con múltiples posibilidades de reforma según necesidades (garaje, taller, bodega, etc.).
 Parcela y exterior
La vivienda dispone de una pequeña parcela exterior donde se encuentran:
Gallinero (ideal para los amantes de la vida rural y la cría de animales)
Árboles frutales que aportan sombra y encanto al entorno.

 Ventajas de la propiedad
Entorno natural y tranquilo Próxima a playa fluvial
 Parcela exterior para huerto o jardín
Perfecta para uso como segunda residencia o proyecto rural

 Posibilidades de mejora
La planta baja, actualmente utilizada como cuadras y trastero, ofrece un gran potencial para crear un espacio adicional. ¿ La vemos ? RODESPI.

Características
Precio Venta 49.000 €
Precio/m² 310 €/m²
Construidos 158 m2
Parcela 350 m2
Dormitorios 3
Baños 1

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad